Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В 2015 году зарплата тамбовчан должна составить 21 700 рублей Таков целевой показатель, заявленный для нашего региона на федеральном уровне.

В 2015 году зарплата тамбовчан должна составить 21 700 рублей

15 декабря 2015, 09:05
В 2015 году зарплата тамбовчан должна составить 21 700 рублей
Фото: lastphotos.ru
Таков целевой показатель, заявленный для нашего региона на федеральном уровне.

Подобные цифры прозвучали на еженедельной планёрке у губернатора. Кроме этого, за 9 месяцев текущего года замечен рост заработной платы в сравнении с аналогичным периодом 2014 года. Плюс ко всему, по темпам своего роста тамбовская зарплата опережает общероссийские показатели. Такие данные, касающиеся реализации комплекса мер по обеспечению роста заработной платы, докладывал начальник управления труда и занятости населения области Михаил Филимонов. Им же было отмечено, что мероприятия, направленные на увеличение заработной платы отдельных категорий работников в бюджетной сфере, выполнены в полном объёме.

В свою очередь, Александр Никитин отметил, что в некоторых отраслях обороты растут, а заработная плата у сотрудников больше не становится, хотя от этого показателя напрямую зависят налоговые отчисления в муниципалитеты. Глава области предположил, что «серые» схемы оплаты труда по-прежнему имеют место и с такими предприятиями следует плотно работать, взяв их под контроль, и исправить подобное положение дел.