Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове появятся 35 новых троллейбусов В ближайшие три года тамбовский автопарк пополнится 35-ю новыми троллейбусами. Об этом сообщил замглавы областного Минтранса Иван Медведев.

В Тамбове появятся 35 новых троллейбусов

1 ноября 2011, 15:35
В Тамбове появятся 35 новых троллейбусов
В ближайшие три года тамбовский автопарк пополнится 35-ю новыми троллейбусами. Об этом сообщил замглавы областного Минтранса Иван Медведев.

Тамбовские автобусы и троллейбусы изношены на 60 процентов, некоторые из них работают три десятка лет. Замглавы областного Минтранса Иван Медведев признал, что общественный транспорт латают, ремонтируют и подкрашивают, но большинство машин не соответствует современным стандартам.

За последние 15 лет кардинально решить этот вопрос не удалось. Многие предприниматели сознательно приобретают подержанные автобусы, чтобы поскорее окупить затраты, сообщает tmbv.info.

По нормативам обновление должно идти со скоростью 15 процентов в год. На Тамбовщине этот показатель не превышает 10 процентов. Текущий ремонт подвижного состава делается в кустарных условиях.

«В настоящее время отсутствует необходимый резерв автобусов. Если машина по техническим причинам сходит с линии, то заменить её нет возможности. Разрешение на осуществление пассажирских перевозок имеют 1700 машин», - сообщил Медведев. При этом он подчеркнул, что в ближайшие три года предполагается закупить 279 машин, из них 35 троллейбусов.