Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Кадетскую школу в Тамбове закрыли из-за её дурной славы В Тамбове из-за майской трагедии в Лётке ликвидировали школу с первоначальной летной подготовкой имени Расковой. Ее воспитанники теперь учатся в новом Многопрофильном кадетском корпусе.

Кадетскую школу в Тамбове закрыли из-за её дурной славы

1 ноября 2011, 17:01
Кадетскую школу в Тамбове закрыли из-за её дурной славы
В Тамбове из-за майской трагедии в Лётке ликвидировали школу с первоначальной летной подготовкой имени Расковой. Ее воспитанники теперь учатся в новом Многопрофильном кадетском корпусе.

Такое решение начальник отдела общего образования регионального Минобрнауки Ирина Панасина назвала вынужденным.

«Как можно было оставлять учреждение, где произошла страшная трагедия?! Это было совместное решение с областной администрацией», - пояснила чиновница.

Она подчеркнула, что реорганизация уже завершается. Как только всё закончится, директор бывшей школы будет искать новое место работы, сообщает tmbv.info.

Напомним, «дурную славу» школа имени Расковой приобрела в мае, когда пятеро ее воспитанников вечером ушли в самоволку и до смерти забили прохожего — 21-летнего жителя Лётки Александра Анисимова. Его друг оказался на больничной койке. По последним данным, в гибели Анисимова следователи обвинили только одного участника потасовки. Остальные четверо кадетов проходят по делу как свидетели.