Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Журналисты спасли тамбовчанина от неоправданных трат Корреспондент газеты "Мичуринская правда" помог пенсионеру в коммунальных расчетах. Пожилому тамбовчанину насчитали электричества в десятки раз больше потребленного.

Журналисты спасли тамбовчанина от неоправданных трат

7 ноября 2011, 08:37
Журналисты спасли тамбовчанина от неоправданных трат
Корреспондент газеты "Мичуринская правда" помог пенсионеру в коммунальных расчетах. Пожилому тамбовчанину насчитали электричества в десятки раз больше потребленного.

В хозяйстве Михаила Харитонова из электроприборов - только телевизор и холодильник. Их работу, вместе со светом, сбытовая компания оценила в 3630 рублей, сообщает "Провинция.ру". И это после того, как мужчина поменял старый счетчик на новый.

Ветеран решил прояснить ситуацию, но от коммунальщиков внятного ответа не услышал. Тогда пенсионер написал письмо в местную газету. Журналисты провели свое расследование и выяснили, как житель Мичуринска "нажег" такую сумму. Виноватым оказался новый счетчик. На старом оборудовании цифровых показателей было пять, на новом же их на один меньше. Сбытовую компанию об этом не предупредили, поэтому они и насчитали пожилому мужчине баснословную сумму.

Коммунальщики признали свою ошибку и пообещали журналистам пересчитать данные уже в ближайшее время.