Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
У мемориала «Вечный огонь» состоялся День памяти и скорби В ходе акции «Свеча памяти» жители Тамбова приняли участие в траурном мероприятии, которое посвящено 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

У мемориала «Вечный огонь» состоялся День памяти и скорби

22 июня 2016, 15:04
У мемориала «Вечный огонь» состоялся День памяти и скорби
Фото: портал ВТамбове
В ходе акции «Свеча памяти» жители Тамбова приняли участие в траурном мероприятии, которое посвящено 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

Ровно 75 лет назад в этот день, когда советские граждане мирно спали, германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза. Четыре года кровопролитной войны и миллионы убитых — вот, что принесло это летнее утро тогда. И об этом нельзя забывать. Ежегодно в это утро 22 июня, в то самое время в городе необычно оживленно. Фонари не гаснут в эту ночь, а у мемориала памяти жертвам Великой Отечественной войны проходит акция «Свеча памяти».

В этом году на Соборной площади города собрались студенты вузов, представители поисковых отрядов, общественные и политические организации, представители власти и вооруженных сил. Около четырех сотен тамбовчан с цветами в руках пришли сюда, чтобы почтить память погибших.

Мероприятие открылось траурным митингом под руководством председателя городской думы Виктора Путинцева. Выступавшие еще раз вспомнили о подвиге советского солдата, который ценой своей жизни, кровью и отвагой добыл ту Победу. Много говорилось о современности, недопущении новых войн и внешней политике нашей страны. Особого внимания, конечно, удостоились живые свидетели тех событий — ветераны.

Митинг завершился траурным возложением цветов и зажжением поминальных свечей по всей окружности мемориала «Вечный огонь». Память всех павших почтили минутой молчания.