Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Заброшенный элеватор депутаты возьмут под свой контроль Такое решение было принято на заседании комитета по местному самоуправлению и связям с общественными организациями городской Думы.

Заброшенный элеватор депутаты возьмут под свой контроль

27 июня 2016, 19:00
Заброшенный элеватор депутаты возьмут под свой контроль
Фото: swalker.org
Такое решение было принято на заседании комитета по местному самоуправлению и связям с общественными организациями городской Думы.

Заместитель председателя гордумы Марина Подгорнова считает, что бесхозное здание является проблемой для депутатов, администрации города и УМВД.

Марина Подгорнова, первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы:

Тему эту нельзя закрывать. Есть информация, что на прошлой неделе там были выбиты окна, ребята в социальных сетях рассказывают, что на элеватор организуются экскурсии. Я думаю, нам стоит поставить этот вопрос на контроль. Нужно поставить имущество на кадастровый учет, зарегистрировать — пройти все процедуры. А дальше принимать соответствующее решение.Как сообщает газета «Город на Цне», с этим предложением согласился заместитель главы администрации города Тамбова Сергей Кузнецов. Он отметил, что на данный момент городские власти активно взаимодействуют с сотрудниками МВД. Благодаря этому на печально известном объекте удается не допустить негативные явления.

Сергей Кузнецов, заместитель главы администрации города Тамбова:

Проблему нужно решать. Вопрос лежит в плоскости управления имуществом. Но к сожалению проблема суицида, которая есть в подростковой среде, связана не только с этим злосчастным элеватором. Здесь должна быть серьезная социально-профилактическая работа, психологическая, работа с семьей.Теперь вопрос проблемного элеватора будет контролироваться не только городской администрацией, но и городской Думой.