Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В регионе повысят уровень минимальной заработной платы Произойдёт это уже в следующем месяце.

В регионе повысят уровень минимальной заработной платы

19 июля 2016, 17:00
В регионе повысят уровень минимальной заработной платы
Фото: администрация Тамбовской области
Произойдёт это уже в следующем месяце.

С 1 августа в Тамбовской области увеличат размер минимальной заработной платы. Об этом договорились представители государственной власти, организаций профсоюзов и объединений работодателей сегодня, 19 июля, на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В работе комиссии принял участие первый заместитель главы администрации области Александр Ганов.

Согласно региональному соглашению, минимальная заработная плата работников учреждений бюджетной сферы, финансируемых из областного и местных бюджетов, составит 7500 рублей, работников внебюджетного сектора экономики – 8500 рублей.

Во время предварительного обсуждения звучали предложения сделать «минималку» более весомой, однако, взвесив все за и против, члены комиссии пришли к выводу, что в настоящее время многим малым и средним предприятиям резкое повышение уровня зарплаты окажется не по силам, рассказали в обладминистрации. На сегодняшний день решили остановиться на указанных цифрах, а в конце года — вернуться к этому вопросу.