Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В детских больницах в 2013 году поставят койки для родителей Им разрешат лежать вместе с детьми, находящимися на лечении.

В детских больницах в 2013 году поставят койки для родителей

10 ноября 2011, 11:00
В детских больницах в 2013 году поставят койки для родителей
Им разрешат лежать вместе с детьми, находящимися на лечении.

Койки для родителей, которые находятся вместе с проходящими лечение в стационаре детьми, появятся в больницах всех регионов России к 2013 году, сообщила в среду заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова.

Замминистра пояснила, что новый закон об охране здоровья, который был принят Госдумой в начале ноября, устанавливает право родителей находиться с ребенком в возрасте до четырех лет в стационаре с бесплатным предоставлением койки и питания. Кроме того, по медицинским показаниям родители могут пребывать в больнице вместе с ребенком в возрасте до 18 лет.

По ее словам, каждое медицинское учреждение знает, сколько в среднем детей до четырех лет проходит у них лечение, а также сколько тяжелых пациентов старшего возраста нуждаются в постоянном присутствии близких людей. Таким образом, можно рассчитать необходимое количество коек для ухаживающих за больным родственников, пишет «Московский комсомолец».