Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Силовики провели учения по устранению массовых беспорядков По легенде, группа лиц перекрыла автомагистраль и требовала освобождения из-под стражи своего знакомого.

Силовики провели учения по устранению массовых беспорядков

30 сентября 2016, 08:11
Силовики провели учения по устранению массовых беспорядков
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области
По легенде, группа лиц перекрыла автомагистраль и требовала освобождения из-под стражи своего знакомого.

Накануне, 29 сентября, на территории Тамбовского района прошли тактико-специальные учения по пресечению массовых беспорядков и иных противоправных действий, нарушающих движение транспорта. В центре оперативного управления УМВД собрались члены оперативного штаба, перед которыми руководитель учений поставил вводную задачу: в дежурную часть УМВД России по Тамбовской области поступило сообщение о том, что группа, состоящая из 60-ти мужчин, заблокировала автомагистраль на территории Тамбовского района и устраивает массовые беспорядки. Главное их требование - отпустить из-под стражи знакомого, подозреваемого в совершении уголовного преступления.

Территорию, прилегающую к месту условных массовых беспорядков, оцепили сотрудники полиции Тамбовского района.

Сначала к группе мужчин, устроивших беспорядки, отправились переговорщики, но хулиганы отказались с ними общаться. После этого руководитель оперативного штаба принял решение о проведении силовой операции. Силами внутренних войск МВД России, СОБР и ОМОН, хулиганов задержали и доставили в передвижные пункты полиции для установления их личностей.

Как уточнили в пресс-службе регионального УМВД, в ходе проведения тактико-специальных учений были определены и отработаны формы и варианты проведения специальных мероприятий при взаимодействии с коллегами из других силовых структур, органами исполнительной власти на территориях. В результате отработки вводной задачи члены оперативного штаба выработали единый алгоритм действий личного состава органов внутренних дел, привлекаемых к проведению специальных операций по пресечению массовых беспорядков и разблокированию транспортных коммуникаций.

Подобные тренировки являются регулярными, каждый раз перед членами Оперативного штаба и руководителями функциональных групп УМВД ставятся разные задачи для того, чтобы быть готовым к любому развитию ситуации при возникновении чрезвычайных обстоятельств.


 

Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области