Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Центр единоборств в Тамбове планируют сдать в эксплуатацию 20 декабря Каждые 10 дней ход работ будет инспектировать губернатор.

Центр единоборств в Тамбове планируют сдать в эксплуатацию 20 декабря

25 октября 2016, 18:41
Центр единоборств в Тамбове планируют сдать в эксплуатацию 20 декабря
Фото: портал ВТамбове
Каждые 10 дней ход работ будет инспектировать губернатор.

Следующий визит Александра Никитина в строящийся дворец спорта намечен на 3 ноября. Затем он приедет сюда же 13 ноября, потом 23 числа и так далее.

Сегодня, 25 октября, глава региона приехал с очередным визитом на спортивный объект. Ему показали сам центр единоборств, легкоатлетический манеж и строящуюся гостиницу.

В гостинице откроется 148 номеров, плюс там еще будет ресторан на 350 мест. Кроме того, на базе центра единоборств откроются кабинеты врачей общей практики, где каждый житель северной части города сможет получить медицинскую помощь.

С момента предыдущего визита губернатора здесь успело очень многое измениться. На сегодняшний день здание центра единоборств уже готово практически на 100%. Остались только мелкие недоделки.

В основном здании центра единоборств располагаются бассейн, три больших зала и несколько маленьких. Каждое из этих помещений осмотрел сегодня губернатор. Так, зал бокса представляет собой комнату размером 30х45 кв.м., универсальный зал с паркетом для баскетбола – 53х45 кв.м., а зал борьбы – 35х45 кв.м.

Как объект выглядел на разных этапах строительства, вы можете посмотреть в нашем фотоальбоме.

Сроки сдачи объекта в эксплуатацию пришлось немного перенести по объективным причинам. Однако до Нового года строители обещают полностью закончить все работы в центре единоборств.

Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области:

С момента последнего визита моего на этот объект уже очень много сделано, доработано в исполнении проекта. И есть все основания полагать, так же как и ранее, что в этом году мы сдадим его. Сегодня была поставлена дата 20 декабря. До 20 декабря этот объект должен быть сдан. Собственно, вы сами видите, что и благоустройство территории проходит, и внутри проводятся все необходимые работы, и тепло подано в центре единоборств, и сюда (легкоатлетический манеж – прим. ред.) в ближайшую неделю-две будет подано тепло. Это позволит завершить все необходимые работы. Количество людей, которые здесь на стройке, оно достаточное для того, чтобы выполнять всё в срок, в намеченный. Ну, собственно, тоже в намеченный срок уже не получается – мы нарушили эти сроки. Но объективные причины были. Во-первых, потому что удорожание стоимости материалов проходило, вносились по ходу поправки в проект, корректировки, решались проблемы в части импортозамещения строительных материалов. Так что очень много было проделано работы – и совместной работы, и непосредственно подрядчиком, и областью. И есть все основания полагать, что в этом году самый, наверное, красивый без преувеличения объект, дворец спорта (можно так его, наверное, громко назвать) появится в Тамбовской области, в России и в Центральном округе.

Напомним, что перед центром единоборств разместится пешеходный фонтан. Благоустройство зеленой зоны идёт полным ходом. На данный момент уже разбили газоны, посадили деревья и установили освещение. Осталось только доделать сами пешеходные дорожки, установить лавочки и сделать сам фонтан.

Работы ведутся на территории сквера площадью в 4 гектара и на территории парка за Дворцом площадью 8,5 гектаров.

Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области:

Мы обменялись мнениями с коллегами, и со строителями в том числе. В центральной России по нашему общему мнению такого объекта замечательного нет. Это будет колоссальный вклад в развитие спорта и округа центрального, и Тамбовской области, безусловно, да и спорта российского в целом. Я имею в виду, что здесь и тренировочные сборы будут проходить, и база будет. Многие федерации спорта заявились. Уже на следующий год расписан график. Ну а то что для наших детишек, для наших спортсменов это будет величайший подарок всех времен и народов – это сомнения не вызывает никакого. Замечательный объект. В сердце радость и гордость за то, что он у нас в Тамбове в новом микрорайоне, где есть жилищное строительство, где интерес к инфраструктуре очень высокий. Видите, парк появился перед центром единоборств. Сегодня он ещё не завершен в части своего полного благоустройства, но уже здесь место притяжения для жителей микрорайона. Здесь уже гуляют, с детьми гуляют. Так что сердце радуется, глаз радуется. Нужно просто нам всем вместе ускориться для завершения всех работ. Чтобы пригласить больших почётных гостей. Они нам тоже дали своё обещание на открытие приехать. Будем рассчитывать, что Новый год встречать будем с чувством исполненного долга и глубокого удовлетворения.

Напомним, что работы по благоустройству начались весной этого года. Стоимость проекта по разбивке зелёной зоны - 54 миллиона рублей. Здесь задействованы и бюджетные средства, и деньги спонсоров. Парк и сквер перед центром единоборств должны сдать в следующем году.

Центр единоборств представляет собой целый парк сооружений, состоящий из дворца спорта, крытого легкоатлетического с полноразмерным футбольным полем и гостиничного блока. Введение нового объекта в эксплуатацию позволит решить ряд проблем, связанных с нехваткой залов, специально оборудованных для занятий различными видами спорта.

Новый спортивный объект можно считать уникальным, поскольку он спроектирован не только с учетом самых строгих требований федераций по различным видам спорта, но и пожеланий тренеров-преподавателей и спортсменов. Инфраструктура Центра позволит принимать крупнейшие соревнования, в том числе и международного уровня, по футболу, боксу, дзюдо, греко-римской борьбе, самбо и другим видам единоборств.

В спортивно-зрелищном комплексе будут проводить спортивно-массовые соревнования, учебно-тренировочные сборы по различным видам спорта, а также развлекательные мероприятия для жителей области.

Стоит отметить, что стоимость строительства спортивно-зрелищного комплекса «Центр единоборств» составляет более 2 миллиардов рублей. Более 1 миллиарда выделено из федерального бюджета, 603 миллиона взято из областного.

Фото: портал ВТамбове