Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовскую программу по переселению соотечественников презентовали в Беларуси Делегация нашего региона на данный момент находится в Минске.

Тамбовскую программу по переселению соотечественников презентовали в Беларуси

16 ноября 2016, 15:59
Тамбовскую программу по переселению соотечественников презентовали в Беларуси
Фото: Subsidii.Net
Делегация нашего региона на данный момент находится в Минске.

Представители Тамбовской области принимают участие в работе круглого стола по информационному обеспечению реализации Государственной программы по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Мероприятие проходит в столице республики Беларусь. В нем участвуют также представители МИДа и МВД России, Минтруда, Россотрудничества, общественных организаций соотечественников из стран СНГ и Балтии: Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины, Латвии, Литвы, Эстонии.

Наш регион представляют начальник регионального управления труда и занятости населения Михаил Филимонов и начальник отдела трудовой миграции и содействия переселению соотечественников управления Светлана Камнева.

В рамках круглого стола уже состоялась презентация государственной программы Тамбовской области «Оказание содействия добровольному переселению в Тамбовскую область соотечественников, проживающих за рубежом».

С момента начала реализации программы в регион переселилось свыше 10 тысяч участников Госпрограммы и членов их семей. В 2016 году – более 1, 6 тысячи переселенцев, отметили в обладминистрации.

Наибольшее количество переехавших соотечественников зарегистрировано в Тамбовском, Мичуринском и Сосновском районах и, конечно, областном центре. Показатель занятости трудоспособных участников программы и членов их семей стабильно сохраняется на уровне 80%.