Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Кино, снятое оператором из Мичуринска, признали лучшим игровым фильмом Михаил Блинцов в составе съемочной группы получил очередную награду.

Кино, снятое оператором из Мичуринска, признали лучшим игровым фильмом

25 ноября 2016, 15:11
Кино, снятое оператором из Мичуринска, признали лучшим игровым фильмом
Фото: личный архив Михаила Блинцова
Михаил Блинцов в составе съемочной группы получил очередную награду.

Фильм, снятый мичуринским кинооператором, получил очередной приз на международном фестивале. Речь идёт о короткометражке под названием «Живи». Автор сценария и режиссер Елена Пискарева, а оператор Михаил Блинцов из Мичуринска.

Накануне, 24 ноября в большом зале Дома кино состоялась торжественная церемония закрытия XXI Международного фестиваля кино- и телепрограмм «Радонеж». Фестиваль проводился по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, уточняет сайт Мичуринск.ру.

В рамках этого фестиваля организаторы подвели итоги конкурса, в котором приняли участие около 200 фильмов. Лучшим игровым фильмом был признан короткометражный фильм «Живи». Стоит отметить, что 16-минутный фильм в этом году победно шествовал по экранам кинотеатров России, Греции, США, Канады, Венгрии и Испании, получил множество дипломов и призов на различных международных кинофестивалях.