Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Для тамбовских обманутых дольщиков открыли специальную интернет-приёмную Теперь свои заявления можно отправить в режиме онлайн.

Для тамбовских обманутых дольщиков открыли специальную интернет-приёмную

16 декабря 2016, 18:07
Для тамбовских обманутых дольщиков открыли специальную интернет-приёмную
Фото: zem.ru
Теперь свои заявления можно отправить в режиме онлайн.

На самом деле этот проект федеральный. Обращаться туда могут жители любого региона страны. По некоторым данным, в настоящее время в стране остается более 900 проблемных объектов и 122 759 пострадавших граждан из 71 региона, и эти данные постоянно обновляются.

В Тамбовской области, пожалуй, самым резонансным стал долгострой на Киквидзе,73в. Застройщик Сергей Конобеев должен был сдать многоэтажку ещё в апреле 2015 года, но, несмотря на то, что дом готов более чем на 90 процентов, он до сих пор не заселён, сообщает ТК «Новый век».

Участники долевого строительства, которые не могут заселиться в свои квартиры по вине застройщика, теперь имеют возможность обратиться со своими заявлениями в онлайн-приемную. В данный момент в Госдуме на рассмотрении находятся поправки в закон о долевом строительстве (214-ФЗ), разработанные Минстроем и предусматривающие отмену системы страхования рынка долевого строительства с одновременным запуском с 1 января 2017 года компенсационного фонда для дольщиков, а также корректировки закона о банкротстве.