Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Високосный год: вспоминаем только хорошее Говорят, что такой год обычно несет в себе много негативного. Но мы считаем, что как на это посмотреть. В обычные, не високосные, годы тоже порой бывает много неприятного и печального. Мы же предлагаем все плохое оставить в 2016-м и вспомнить лишь прекрасное и светлое, что было в эти 366 дней!

Високосный год: вспоминаем только хорошее

30 декабря 2016, 14:29
Високосный год: вспоминаем только хорошее
Фото: Комитет городского хозяйства
Говорят, что такой год обычно несет в себе много негативного. Но мы считаем, что как на это посмотреть. В обычные, не високосные, годы тоже порой бывает много неприятного и печального. Мы же предлагаем все плохое оставить в 2016-м и вспомнить лишь прекрасное и светлое, что было в эти 366 дней!

Конечно, делать это будем не в глобальном масштабе, а вполне определенно — по нашей области и конкретно городу. Проследить за тем, чем жил Тамбов весь год, можно по нашим новостям и, конечно же, фотоотчетам!

Что-то проходило в областном центре впервые, какие-то мероприятия — уже традиция. Вернемся почти на год назад, в январь 2016-го, на Крещение. Казалось бы, массовое омовение в проруби проходит каждый год. Но эмоции на лицах тамбовчан из года в год продолжают удивлять. Смотрите сами!

Ну а после этого многие начинают ждать весну. И считают дни, когда мороз отступит. Верный признак, что до потепления осталось немного, — Масленица! На прощание с зимой каждый год собираются тысячи людей не только ради блинов, но и ради кульминации — сожжения чучела Зимы, которое не осталось без внимания нашего фотографа!

Ну а весной мы стряхиваем пыль с учебников по русскому языку и словарей! Чтобы проверить свои знания в рамках Тотального диктанта! Ты там был? Тогда ищи себя на фото!

Пушкинская библиотека, после того как из обычной читальни превратилась в настоящий медиацентр, принимает на своей территории немало интересных событий. Например, мы каждый год присоединяемся к акции «Библионочь»! Ее посетителей пускают даже туда, куда обычно вход воспрещен. Убедитесь в этом сами!

Но кто будет летом сидеть в душном помещении?! Всех тянет на улицу, тем более если там происходит что-то интересное. Как, например, ретроралли с необычными авто. Их можно было не просто посмотреть, но даже посидеть в салоне многих, покрутить руль и пощупать обивку! В фотоотчетах увидите, какие модели авто с историей были выставлены на всеобщее обозрение!

День Победы — событие, которое не нуждается в представлении. Каждый год страна вспоминает страшные 4 года, которые разделили жизнь многих на «до» и «после». И вот туже не первый год немаловажной частью 9 Мая стало шествие «Бессмертного полка». Без лишних слов предлагаем просто посмотреть на это.

Ну и как обойтись в конце весны без традиционного авиашоу! Вот уж куда точно собираются тысячи и тысячи горожан всех возрастов, профессий и социального статуса! В какой-то момент у всех затекают шеи, но все продолжают смотреть в небо, пока «Соколы России» показывают класс! А вот как это было!

Необычный Фестиваль красок, в отличие от авиашоу, только начинает набирать популярность. Но проходит он второй год подряд, а молодежь, особенно подростки, уже буквально подсела на него! Ну а как иначе — ведь обсыпаться краской, да в отличной компании, под зажигательную музыку, — это весело! Буря эмоций — в нашем фотоотчете.

Не исключено, что за Фестивалем красок еще одной хорошей традицией станет запуск водных фонариков. Первый блин случился далеко не комом! В парке Дружбы тамбовчане с радостью пустили по водной глади свечки-цветы. Завораживающие картинки ищите здесь.

2016 год — год 380-летия Тамбова! И праздник этот мы отмечали с размахом! Народные гулянья, угощения, всеобщая радость и веселье. И конечно же, концерт на главной площади города. Забыли, кто выступал хедлайнером? Освежаем память!

Кстати, в рамках Дня города опять прошел Парад колясок. Каждый год фантазия тамбовчан разыгрывается все больше! Чем они только не удивляют! Коляски превращаются в военную технику, пароходы, рыб и даже драконов! Идеи для новых работ в следующем году можно почерпнуть в фотоотчетах.

А еще впервые в области прошли соревнования по парапланерному спорту. Да, не все было гладко, но начало положено. Как спортсмены рассекали небо, смотрите здесь.

В конце лета должна быть жирна точка. Чтобы точно сказать: «Я выжал из него все, что мог»! Фестиваль «Чернозем» - отличная для этого возможность! Три дня музыки, веселья, адреналина и драйва! Если учесть, что закончилось все серьезным ураганом, можно сказать, что рок-фестиваль прошел мощно и по-настоящему рок-н-ролльно!

За безбашенным летом приходит степенная осень, и события здесь такие же. Рок-мелодии сменяет музыка старшего поколения. Фестиваль «Песни над Цной» уже своеобразный бренд нашего города. В этом году его посетили сразу несколько звезд театра и кино. Особым подарком стало выступление легендарного Д'Артаньяна Михаила Боярского. Остальных гостей ищите в фотоотчетах.

Еще одно новое событие этого года — Парад тамбовского студенчества. Так мы присоединились к большой студенческой семье всей страны! Если ты там был — открывай наши фото и ищи себя, своих друзей и однокурсников!

Не обошлось и без рекордов в этом году. Во-первых, у нас составили самую большую карту региона! Ничего удивительного и суперсложного, скажете вы. Да, если не учитывать, что выполнена она из пиццы! А в том месте, где находится Тамбов, расположился наш знаменитый тамбовский окорок!

Другой рекорд ставили сами тамбовчане. Они соревновались в поедании пиццы! Сольно или в составе семьи — посмотреть было на что. Отметим, что при проведении конкурса никто не пострадал, зато все наелись. На сытые и довольные лица можно посмотреть здесь.

Ну и не могли мы обойти вниманием Покровскую ярмарку. Что не год — так она становиться вся ярче, шире и богаче! Чего только не купишь в торговых рядах, какие чудеса не увидишь! Вот вам и подтверждение!

Ну и главное событие уходящего года для нашего города - присуждение титула новогодней столицы! Праздновали это с размахом и передачей нам якутского холода. Только ощущение, что он - как та собака, что всегда возвращается домой, куда бы ее ни увезли! И пусть за окном почти плюсовая температура, испортить нам этим Новый год мы не дадим! Вы только посмотрите, как его приближению обрадовались взрослые и дети!

Все, что происходит сейчас в городе, на 95 процентов приурочено к Новому году. Даже мотокросс. Да, мы не опечатались, вы все верно прочитали. Любители мотоциклов вывели своих двухколесных коней из гаражей, украсили их по-праздничному, приоделись сами и устроили костюмированные гонки! Миньоны, Дед Морозы и другие персонажи — в нашей фотоподборке!

Конечно, это далеко не все яркие и незабываемые события, которые радовали нас в этом году. Найти больше фотографий вы можете в нашем специальном разделе. Там, кстати, вы можете посмотреть фотоотчеты не только за 2016 год. Ну а в следующем году мы обязательно наполним раздел новыми впечатлениями и эмоциями от вас, наши дорогие читатели!