Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Руководить тамбовским драмтеатром будет любитель Шекспира Тамбовский драматический получил нового главного режиссера. Без художественного руководителя труппа театра жила почти год.

Руководить тамбовским драмтеатром будет любитель Шекспира

21 ноября 2011, 14:49
Руководить тамбовским драмтеатром будет любитель Шекспира
Тамбовский драматический получил нового главного режиссера. Без художественного руководителя труппа театра жила почти год.

Новым главрежем стал старый знакомый актеров Николай Елесин. Именно он поставил премьерный спектакль этого сезона «Выстрел». В театре с его приходом ждут только положительных перемен, ведь даже в должность он вступил в символический день 11.11.2011.

Николай Елесин — главный режиссер со стажем. В разные годы он руководил Хабаровским краевым театром драмы, Иркутским театром. Последние 2 года его подопечными были актеры из Мичуринска. На счету Елесина — более 60 постановок в России, Южной Корее и Чехии, а также участие в различные международных театральных фестивалях.

С тамбовскими артистами новый худрук работает с лета. Актеров Николай Елесин хвалит — их работой он доволен. Премьерный «Выстрел» идет только второй месяц, а режиссер уже вынашивает новую постановку. Он задумал вернуть на местную сцену Шекспира. Первой ласточкой станет «Сон в летнюю ночь».