Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские подрядчики при ремонте украли 7 миллионов рублей На Тамбовщине миллионами разворовываются бюджетные деньги, выделенные на капремонт жилых домов. Об этом заявили прокурорские работники. 

Тамбовские подрядчики при ремонте украли 7 миллионов рублей

21 ноября 2011, 16:34
Тамбовские подрядчики при ремонте украли 7 миллионов рублей
На Тамбовщине миллионами разворовываются бюджетные деньги, выделенные на капремонт жилых домов. Об этом заявили прокурорские работники.


 По итогам проверки они выяснили, что во время отделки 106-ти высоток управляющие компании, ТСЖ и подрядные организации положили себе в карман больше 7-ми миллионов рублей. 

В «черном списке» городов и поселков области, где «всплыли» хищения в особо крупных размерах, лидирует Первомайский. Там, организация, которая занималась управлением только одного многоквартирного дома, присвоила два миллиона 700 тысяч рублей, сообщает tmbv.info.

Более скромные или менее изобретательные присвоили по 200-ти тысяч рублей. Следователи возбудили уже несколько десятков уголовных дел. Тем не менее, в региональном управлении ТЭК и ЖКХ заявили, что готовы принимать заявки на участие в программе капремонта на следующий год. При этом глава управления Владимир Копылов заверил, что проверки были, есть и будут - «чтобы все сметы были настоящими по количеству и по качеству».