Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Только восемь компаний включили в региональный реестр добросовестных подрядчиков по капремонту Фирмы, не вошедшие в этот реестр, не смогут претендовать на участие в работах – это позволит отсеять недобросовестные организации.

Только восемь компаний включили в региональный реестр добросовестных подрядчиков по капремонту

14 февраля 2017, 12:40
Только восемь компаний включили в региональный реестр добросовестных подрядчиков по капремонту
Фото: in-news.ru
Фирмы, не вошедшие в этот реестр, не смогут претендовать на участие в работах – это позволит отсеять недобросовестные организации.

В Тамбовской области сформировали первый региональный реестр компаний-подрядчиков, положительно зарекомендовавших себя при проведении работ по капремонту. В него вошли восемь организаций. Об этом в интервью сайту «Новый Тамбов» рассказал генеральный директор Фонда капремонта Андрей Чернецов. Реестр сформирован в соответствии с постановлением правительства страны от 1 июля 2016 г. № 615. При этом компании-подрядчики включаются в реестр на трехлетний срок, после чего им необходимо повторно проходить квалификацию.

Список будет регулярно дополняться и обновляться. Новые подрядчики смогут войти в этот реестр после предварительного отбора и одобрения специальной конкурсной комиссии.

Андрей Чернецов, генеральный директор Фонда капремонта:

Учитывая, что в текущем году мы запланировали отремонтировать 160 домов, существующие восемь компаний-подрядчиков попросту не смогут выполнить такой объем работы. Для общестроительных работ реестр необходимо наполнить еще как минимум 30-40 компаниями. По закону мы можем проводить конкурс на формирование списка добросовестных подрядчиков раз в квартал. Поэтому вскоре будет объявлен еще один конкурс, и мы надеемся, что реестр значительно расширится.

Фото: svoe.guru