Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Почетными жителями Мичуринска станут люди с «козлиными» фамилиями Соответствующие сертификаты им вручат в торжественной обстановке.

Почетными жителями Мичуринска станут люди с «козлиными» фамилиями

21 февраля 2017, 17:44
Почетными жителями Мичуринска станут люди с «козлиными» фамилиями
Фото: michcult.ru
Соответствующие сертификаты им вручат в торжественной обстановке.

На этой неделе в Мичуринске состоится фестиваль «Козловские гулянья». В таком формате наукоград проводит Зиму и завершит Масленичную неделю.

Организаторы фестиваля предусмотрели сразу пять тематических площадок. Развлекательная часть начнётся в 11 часов на площади имени И.В. Мичурина с концертной программы, в которую включены выступления лучших коллективов города. В 12 часов для гостей и жителей наукограда состоится театрализованное представление «Козловские гулянья» с веселыми конкурсами, вкусными угощениями и яркими выступлениями. После чего, состоится награждение победителей новогоднего фотоконкурса «Люди-Городу» и вручение памятных сертификатов Почетных граждан города Козлова.

Такие сертификаты смогут получить обладатели фамилий: Козлов(а), Козлевич, Козочкин(а), Козычев(а) и других фамилий с корнем «коз». Как уточнили в администрации города Мичуринска, фамилия Козлов является одной из самых распространенных и занимает 7 место в списке общерусских фамилий. А для мичуринцев эта фамилия вообще символична – по одной из версии город Козлов (ныне Мичуринск) был назван так в честь первопоселенца Семена Козлова.

Именно поэтому на «Козловских гуляньях» каждый житель города с подобной фамилией сможет в торжественной обстановке получить памятный сертификат почетного жителя города Козлова. Для этого в срок с 20 по 24 февраля 2017 года необходимо заполнить заявку, указав в ней имя, фамилию, отчество и контактные данные: номер телефона, адрес электронной почты и отправить заявку на адрес электронной почты управления по развитию культуры и спорта администрации города Мичуринска cult6827@mail.ru или на печатном носителе лично принести по адресу: г. Мичуринск, ул. Коммунистическая, 64. Заявки принимаются до 24 февраля 2017 года. Торжественное награждение состоится на главной площади города 25 февраля 2017 года на масленичных гуляньях.