Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Ловить браконьеров в Воронинском заповеднике будут с помощью фотоловушек В лесу планируют установить около десяти подобных устройств.

Ловить браконьеров в Воронинском заповеднике будут с помощью фотоловушек

11 апреля 2017, 15:54
Ловить браконьеров в Воронинском заповеднике будут с помощью фотоловушек
Фото: tcn.by
В лесу планируют установить около десяти подобных устройств.

Современные технологии добрались и до леса. В заповеднике «Воронинский» продолжают внедрять устройства фото- и видеофиксации. В этот раз на заповедной территории хотят поставить новые «умные» фотоловушки. Однако ловить с их помощью будут не обитателей леса, а браконьеров. Напомним, что на территории заповедника уже есть несколько подобных устройств. В объектив фотоловушек уже попали лоси, лиса, косуля и другие обитатели леса.

Как пишет «Новый век», новые устройства будут меньшей мощности и почти вдвое дешевле уже установленных. Стоимость одной фотоловушки составит около 10 тысяч рублей. В лесу планируют установить порядка 10 подобных устройств.

«Умные» фотоловушки позволят ловить охотников-нарушителей на месте преступления, считают специалисты заповедника. Подобные меры необходимы, так как в последнее время на территории заповедной зоны участились случаи браконьерства.

Фото: facebook.com/voroninsky/