Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Первые лица города и области поздравляют тамбовчан с Днём Победы Представители власти выразили свои пожелания в одном послании.

Первые лица города и области поздравляют тамбовчан с Днём Победы

6 мая 2017, 14:00
Первые лица города и области поздравляют тамбовчан с Днём Победы
Фото: архив портала ВТамбове
Представители власти выразили свои пожелания в одном послании.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин и главный федеральный инспектор в Тамбовской области Сергей Маркин поздравили ветеранов и всех местных жителей с праздником Великой Победы.

Из текста послания:

От всего сердца поздравляем вас с Днём Победы! Этот праздник — поистине всенародный, отмечаемый в каждой семье с особой теплотой и душевностью. Победа над коричневой чумой фашизма досталась нашей стране неизмеримо высокой ценой, героическую смерть за Родину приняли миллионы советских граждан, солдат и мирных жителей. На алтарь Победы были принесены бесценные жертвы. Страна лишилась своих лучших сыновей и дочерей. Память о них мы храним свято! Каждый год мы узнаём все новые и новые имена мужественных защитников Отчизны, подвиги неизвестных солдат вписываются в героическую летопись страны, являясь нравственным примером для молодого поколения. Наследники фронтовиков-победителей, строясь в колонны «Бессмертного полка», клянутся быть достойными памяти героев, своих отцов, дедов и прадедов, любить Отечество, защищать Родину от врагов. В прошлом году 9 Мая в этой акции в Тамбове приняли участие более 20 тысяч человек. «Бессмертный полк» стал символом нашей святой памяти об участниках Великой Отечественной войны и в то же время гарантией того, что фашизм не пройдёт, что россияне получили хорошую прививку от этой коричневой чумы. Приглашаем и в этом году влиться в колонны «Бессмертного полка», чтобы отдать дань памяти и уважения всем, кто сражался с фашизмом.
В Тамбовской области свято чтут память погибших в годы Великой Отечественной войны. В городах и сёлах нашей области открыты мемориалы в честь не вернувшихся с полей сражений земляков. На памятных обелисках высечены имена павших героев. Так отдана дань памяти советским солдатам. Ни один из фронтовиков не должен быть забыт. Каждый ветеран должен быть окружён неподдельной заботой и вниманием. Мы остаёмся в неоплатном долгу перед теми, кто защитил Родину в тяжёлую годину испытаний, кто отдал жизнь за Отечество и кому посчастливилось вернуться живым домой. Слава им! И вечная память погибшим. Никто не забыт, и ничто не забыто!