Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
7 дней Победы: молодежный театр рассказывает военные истории В течение недели вплоть до 9 Мая артисты и музыканты выходят на улицу и устраивают концерты для тамбовчан.

7 дней Победы: молодежный театр рассказывает военные истории

8 мая 2017, 15:14
7 дней Победы: молодежный театр рассказывает военные истории
Фото: Тамбовский молодёжный театр
В течение недели вплоть до 9 Мая артисты и музыканты выходят на улицу и устраивают концерты для тамбовчан.

Пятый день проекта прошел на двух площадках. Начался он с концертной программы «молодёжки» в парке «Дружбы» на грандиозном общегородском пикнике. Там артисты театра представили концертную программу с песнями и стихами о войне и инсталляцию «Война».

Затем артисты переместились на более привычную для себя площадку – Первомайскую площадь. Там они представили вечер памяти «Блокадный Ленинград».

Ребята вспомнили, как в сентябре 41-го вокруг города сомкнулось кольцо блокады. Жители держались 900 дней. 900 страшных, холодных, голодных дней. Более 900 тысяч человек не дожили до освобождения города в 44-м…

Свою программу артисты Тамбовского молодежного театра посвятили как жителям, так и защитникам, и освободителям Ленинграда.

В концертной программе прозвучали стихи, песни и танцы о войне в исполнении не только актеров Тамбовского молодежного театра, но приглашенных музыкантов, танцоров и школьников. Кроме этого все желающие могли оставить для ветеранов пожелания на открытках, попробовать «Блокадный хлеб» и чай из самоваров, сфотографироваться в интерьерах времен войны.


 

Фото: Тамбовский молодежный театр