Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В студгородке ТГТУ появятся нарядные домики для птиц В техуниверситете сделали больше дюжины интересных арт-объектов.

В студгородке ТГТУ появятся нарядные домики для птиц

11 мая 2017, 19:10
В студгородке ТГТУ появятся нарядные домики для птиц
Фото: press.tstu.ru
В техуниверситете сделали больше дюжины интересных арт-объектов.

ТГТУ подвёл итоги открытого конкурса на лучший скворечник. Награждение участников состоялось 5 мая. Цель конкурса была не только в том, чтобы создать красивый арт-объект: участие в нём должно подтолкнуть к изучению экологических проблем города и пониманию значимости сохранения популяции птиц. Внимание студентов привлекла проблема сохранения окружающей среды.

Конкурс проводился в один этап: свои работы участники предоставили до 5 мая. Сделать скворечник могли как отдельные авторы, так и целый коллектив. Кстати, дома для птиц должны были соответствовать специальным техническим требованиям.


Чтобы определить, чей скворечник самый лучший, жюри составило ряд критериев. Оно учитывали качество изделия, оригинальность и дизайн, композиционный замысел и художественное единство, аккуратность и эстетичность, а также аргументированный выбор применяемых материалов.


Как сообщает пресс-служба университета, по итогам открытого конкурса на лучшую реализацию арт-объекта «Скворечник» были определены победитель и призёры. Победителем стал студент Строительного колледжа Илья Суворин. Почётное 2-е место занял студент 1-го курса Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ Антон Сухов, 3-е место - студентка 1-го курса Института архитектуры, строительства и транспорта Виктория Ильина. Все они награждены дипломами и ценными призами.


По словам организаторов, все скворечники, изготовленные участниками, будут размещены на территории студенческого городка ТГТУ, чтобы следующей весной в них появились первые пернатые обитатели.

Фото: press.tstu.ru