Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Состоялся VI Межрегиональный молодежный форум «Молодежь XXI века и вызовы современности» Института экономики, управления и сервиса ТГУ имени Г.Р. Державина База отдыха «Галдым» радушно встретила более 130 школьников, студентов, работодателей, представителей администрации, преподавателей.

Состоялся VI Межрегиональный молодежный форум «Молодежь XXI века и вызовы современности» Института экономики, управления и сервиса ТГУ имени Г.Р. Державина

22 мая 2017, 14:09
Состоялся VI Межрегиональный молодежный форум «Молодежь XXI века и вызовы современности» Института экономики, управления и сервиса ТГУ имени Г.Р. Державина
Фото: Институт экономики, управления и сервиса
База отдыха «Галдым» радушно встретила более 130 школьников, студентов, работодателей, представителей администрации, преподавателей.

Яркое, задорное и с юмором открытие Форума, подготовленное силами студентов-экономистов, настроило на позитив, дало начало плодотворной и слаженной работе.

Так начал работу традиционный VI Межрегиональный молодежный форум «Молодежь XXI века и вызовы современности» Института экономики, управления и сервиса ТГУ имени Г.Р. Державина.

На два дня Форум стал образовательной площадкой для молодых и энергичных людей, в ходе которой представители реального сектора, IT -сферы, финансовой сферы, представители органов государственного управления и администрации знакомили будущих экономистов и управленцев с новыми требованиями к трудовому ресурсу со стороны бизнеса, работодателей.

Основной целью Форума 2017 г. стало наглядное представление представителям современной молодежи, каким образом трансформируются требования к трудовому ресурсу, уровню его квалификации и компетентности. А также привлечение внимания школьников и студентов к вопросам формирования умений и навыков современного специалиста в области экономики и управления, удовлетворяющего требованиям работодателя, а также необходимости непрерывного саморазвития и совершенствования.

Мастер-классы, задания от экономистов-практиков, тренинги по командообразованию, защита проектов и эссе, участие в построение Моногорода, конкурс менеджеров, выступление с докладами в рамках конференции - и это не весь перечень мероприятий, в которых приняли участие студенты Воронежа, Липецка, Тамбова, учащиеся школ и лицеев г. Тамбова ( лицеи № 14, №28, №29), школ Рассказово, Татаново, Никифоровки, Покрово-Пригородного, профильные классы ТГУ имени Г.Р.Державина.

Деловые коммуникации и современные виды рекламы в сети Интернет, формирование бренда и тонкости финансовой сферы, направления государственной политики - это темы, в которые были погружены участники Форума на образовательных площадках!

Традиционный слоган ФОРУМА: «Формируем Образ Реально Успешной Молодежи». И в этот раз талантливые, креативные и дружные форумчане, подхватив волну позитива открытия Форума, работали в команде: строили моногород, защищали проекты и эссе, пополняли запас знаний и здоровья.

Организаторы форума отметили высокий интеллектуальный уровень участников, желание постигать новое, поближе познакомиться с путями решения проблем современной экономики и формирования трудового ресурса.

Многие команды на Форуме ждал успех: кубки победителей конкурса проектов и эссе получили студенты ВГЛТУ им. Г. Ф. Морозова и школьники из Рассказово с интернет-проектом. Лучшими при строительстве моногорода стали ребята из Татановской СОШ и школы № 4 г.Рассказово.

Фото: Институт экономики, управления и сервиса