Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
С нового года в Тамбове заработают травмцентры для жертв ДТП В рамках федеральной целевой программы «Совершенствование оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП» в области появятся травмцентры для жертв автоаварий. В Тамбове такое медучреждение создаётся на базе больницы имени Архиепископа Луки.

С нового года в Тамбове заработают травмцентры для жертв ДТП

30 ноября 2011, 12:35
С нового года в Тамбове заработают травмцентры для жертв ДТП
В рамках федеральной целевой программы «Совершенствование оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП» в области появятся травмцентры для жертв автоаварий. В Тамбове такое медучреждение создаётся на базе больницы имени Архиепископа Луки.

Травматологические центры начнут работать также на нашем отрезке федеральной трассы М6-Каспий и в крупных муниципальных образованиях региона. Травмпункты оборудуют современной техникой, машинами скорой помощи и реанимобилями.

На эти цели выделено более 265 миллионов рублей, из них 53 миллиона — из регионального бюджета.

Бригада должна прибывать на место ДТП не позже одного часа с момента происшествия.

Всего планируется обучить 96 специалистов среднего звена. Сейчас они проходят курсы повышения квалификации на базе Центра медицины катастроф. Кроме того, 17 врачей по профилю: травматология, нейрохирургия, рентгенология прошли переобучение в Москве на базе Российской академии медицинского последипломного образования.