Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

В Тамбове выбрали лучшие семьи года

2 июня 2017, 13:12

В Тамбове выбрали лучшие семьи года
Фото: otv-media.ru
Теперь им предстоит защищать честь региона на всероссийском этапе конкурса.

Конкурс «Семья года» стартовал ещё 27 марта. Он проходит в три этапа:

  • 1 этап территориальный (муниципальный): с 27 марта до 17 апреля организация проведения конкурса в муниципальных образованиях Тамбовской области (подведение итогов до 10 мая 2017 года);
  • 2 этап региональный (областной): с 17 апреля до 25 мая — подведение итогов конкурса организационным комитетом (2 июня 2017 года — чествование победителей и лауреатов Конкурса);
  • 3 этап — до 15 мая 2017 года формирование и направление материалов о семьях-победителях (6 семей) на Всероссийский конкурс «Семья года».

Принять участие в этом конкурсе могли все желающие. Организаторы придумали 5 различных номинаций:

  • «Золотая семья»;
  • «Молодая семья»;
  • «Сельская семья»;
  • «Многодетная семья»;
  • «Семья — хранитель традиций».

В оргкомитет прислали 65 заявок на участие из Котовска, Кирсанова, Мичуринска, Рассказово, Тамбова, Уварово, Знаменского, Кирсановского, Мичуринского, Моршанского, Мордовского, Никифоровского, Первомайского, Петровского, Пичаевского, Рассказовского, Ржаксинского, Староюрьевского, Токаревского, Уваровского районов.

Больше всего заявок на участие подали представители Моршанского (13 семей), Петровского (9 семей) и Мичуринского (6 семей) районов.

Выбрать лучших было достаточно сложно. Поэтому судьи решили сделать два первых места в номинации «Сельская семья» и два вторых места в номинации «Многодетная семья».
В итоге победителями и призёрами конкурса стали следующие семьи.

Номинация «Молодая Семья»:

1 место — Дегтяревы Игорь Александрович и Екатерина Васильевна (Моршанский район);
2 место — Костиковы Михаил Владимирович и Галина Александровна (Мичуринский район);
3 место — Колмыковы Александр Витальевич и Татьяна Витальевна (Кирсановский район).

Номинация «Многодетная семья»:
1 место — Букины Александр Анатольевич и Ольга Анатольевна (г. Котовск);
2 место — Лаптевы Сергей Станиславович и Елена Семеновна (Моршанский район);
2 место — Семакина Жанна Валерьевна (г. Кирсанов);
3 место — Мошечковы Сергей Евгеньевич и Елена Михайловна (Моршанский район).

Номинация «Сельская семья»:
1 место — Андреевы Андрей Александрови и Елена Александровна (Ржаксинский район);
1 место — Григорьева Юлия Антоновна (Знаменский район);
2 место — Орловы Иван Александрович и Татьяна Петровна (Моршанский район);
3 место — Гаврилины Олег Викторович и Елена Васильевна (Никифоровский район).

Номинация «Золотая семья»:
2 место — Перетокины Василий Григорьевич и Нина Ивановна (Моршанский район);
3 место — Панины Виктор Федорович и Анна Васильевна (Мичуринский район).

Номинация «Семья-хранитель традиции»:
1 место — Гончаровы Александр Андреевич и Галина Александровна (Мичуринский район);
2 место — Кизеевы Владимир Васильевич и Эльвира Сергеевна (Токаревский район);
3 место — Климовы Олег Николаевич и Ольга Владимировна (Петровский район).