Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
От службы в армии уклоняется 21 тамбовчанин Больше 260 тамбовчан в осеннюю призывную кампанию-2011 получат освобождение или отсрочку от армии из-за различных заболеваний. Это свыше 30 процентов от всех потенциальных новобранцев.

От службы в армии уклоняется 21 тамбовчанин

2 декабря 2011, 14:39
От службы в армии уклоняется 21 тамбовчанин
Больше 260 тамбовчан в осеннюю призывную кампанию-2011 получат освобождение или отсрочку от армии из-за различных заболеваний. Это свыше 30 процентов от всех потенциальных новобранцев.

Начальник городского отделения призыва облвоенкомата Николай Коняхин посетовал, что достаточно низкий уровень здоровья современного молодого поколения — одна из основных проблем, с которыми приходится сталкиваться во время призыва граждан на военную службу.

На сегодняшний день решение о призыве уже принято в отношении 238 юношей из 300 необходимых по плану – сообщает tmbv.info. 128 молодых людей уже отправлены в военные части. Еще 21 тамбовчанин до сих пор не явился на призывной пункт. Материалы на этих «уклонистов» уже переданы в следственный комитет. Им грозит штраф до 200 тысяч рублей, арест до полугода или лишение свободы на 2 года. Напомним, что осенний призыв граждан на военную службу продлится до 31 декабря.