Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В День знаний ученикам Сколково подарили огромный пирог На торжественной линейке побывали первые лица города и области.

В День знаний ученикам Сколково подарили огромный пирог

1 сентября 2017, 11:26
В День знаний ученикам Сколково подарили огромный пирог
Фото: facebook.com
На торжественной линейке побывали первые лица города и области.

Сегодня, 1 сентября, свои двери впервые распахнула самая большая школа Тамбова – образовательный центр Сколково. Учебное заведение рассчитано на 2425 учебных мест.
Честь перерезать красную ленточку выпала главам города и области Александру Никитину и Сергею Чеботарёву, а помогали им первоклассники.

Кроме них, поздравить школьников пришли председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, главный федеральный инспектор по Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Сергей Маркин, Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области:

Школа Сколково - не просто гордость нашего миллионного региона, это бесценный навигатор учебных заведений ХХ1 и даже ХХ11 века по всем параметрам, начиная от архитектуры здания, его оснащения и оборудования, и заканчивая новизной образовательной среды. Мне очень хочется верить , что из этой замечательной школы выйдут новые Вернадские и Лодыгины, Мичурины и Чичерины, Ушаковы и Рахманиновы, люди, прославившие Тамбовский край на столетия! Конечно, для этого нужно много и упорно трудиться, постигать знания, постоянно заниматься самообразованием, но конечный результат стоит всех затраченных усилий! Хочу сказать, что какой бы ни выбрали дальнейший путь выпускники, - знайте: каждый город и район, каждый уголок родной земли всегда ждёт вас, ждёт ваш пытливый ум, умелые руки, энергию и желание сделать нашу прекрасную Тамбовщину ещё лучше, ещё краше, обильнее и богаче!

После торжественной линейки школьников угостили огромным пирогом.

А затем в учебном заведение состоялся тематический урок «Россия, устремленная в будущее».

Школа имеет новые пространственные решения: открытые студии, площадки технопарка, Интернет-кафе. Школа имеет современный тренажерный зал, два спортивных зала, многофункциональную спортивную зону и хоккейную площадку.

Первого сентября к занятиям в школе приступили 1986 учеников, которые будут обучаться в 76 классах. Школа принимает самое большое количество первоклассников в области – 346 человек (13 классов). Все учащиеся будут обучаться только в первую смену.

Вторая половина дня предназначена для освоения дополнительных общеобразовательных программ.

Обучать детей будут 149 педагогов-профессионалов, прошедших конкурсный отбор. Педагогами разработаны рабочие программы по учебным предметам и курсам, программы внеурочной деятельности и дополнительного образования с учетом специфики инновационного образовательного комплекса.

Торжественные линейки прошли сегодня и в других школах города и области. Например, свои двери для учеников открыла Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского. В ней приняли участие 163 гимназиста с 1 по 4 классы.

Поздравить ребят также пришли Александр Никитин, Евгений Матушкин, Сергей Маркин и другие высокие гости.

Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий отслужил молебен на начало учебного года.

На линейке первоклассникам вручили памятные подарки. С 1 сентября начнут функционировать спортивная площадка и спортивный зал гимназии, оснащенные современным оборудованием.

Фото: facebook.com