Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане смогут поклониться частице пояса Пресвятой Богородицы Святыню привезут в Тамбов в предстоящую пятницу.

Тамбовчане смогут поклониться частице пояса Пресвятой Богородицы

9 октября 2017, 11:08
Тамбовчане смогут поклониться частице пояса Пресвятой Богородицы
Фото: Тамбовская епархия
Святыню привезут в Тамбов в предстоящую пятницу.

Часть пояса Пресвятой Богородицы прибудет в Тамбовскую епархию из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга. Это событие организовали в рамках молодёжной просветительской программы «Духовная связь».

Встречать святыню будут на Соборной площади у Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова. Ковчег с частицей пояса Пресвятой Богородицы привезут 13 октября в 8:00, сообщили в пресс-службе Тамбовской епархии.

Святыня будет пребывать в Спасо-Преображенском кафедральном соборе вплоть до 17 октября 2017 года. В течение этого времени духовенством Тамбова ежедневно будут совершаться молебны с чтением акафиста. У тамбовчан будет возможность поклониться частице пояса Пресвятой Богородицы.

По преданию, пояс был сплетен из шерсти руками самой Пречистой Девы. В IV или в VI веке он был принесён в Константинополь, в честь чего позже был установлен праздник «Положения Пояса Пресвятой Богородицы», празднуемый 31 августа, 13 сентября по новому стилю. С давних времен существует множество свидетельств о чудесных исцелениях от пояса Богородицы. По молитвам людей разрешаются их беды самого разного рода. Но больше всего свидетельств, связанных с поясом, поступает от людей, страдавших бесплодием и излечившихся, и от тех, кто исцелился от тяжелейших болезней, в том числе онкологических.