Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанам бесплатно покажут фильмы «Горячий снег» и «Они сражались за Родину» Наш регион присоединится к Всероссийской акции #24КадраПобеды.

Тамбовчанам бесплатно покажут фильмы «Горячий снег» и «Они сражались за Родину»

16 ноября 2017, 19:19
Тамбовчанам бесплатно покажут фильмы «Горячий снег» и «Они сражались за Родину»
Фото: piterzavtra.ru
Наш регион присоединится к Всероссийской акции #24КадраПобеды.

Уже завтра, 17 ноября, в 9 часов утра в кинотеатре, который находится на бульваре Энтузиастов, покажут фильмы, посвящённые подвигам советского народа во время Сталинградской битвы.
В этом году акция проходит в различных регионах страны уже в седьмой раз. Её инициировало общественное движение «Волонтёры Победы».

Основными картинами этого года станут «Горячий снег» и «Они сражались за Родину». Фильмы покажут бесплатно. Зрителями могут стать все желающие: школьники, студенты, активисты различных молодежных и общественных организаций. В рамках кинопросмотров пройдёт обсуждение фильмов. Почётным гостем кинопоказа в Тамбове станет ветеран Великой Отечественной войны, участница блокады Ленинграда Клавдия Дмитриевна Васильева.

Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области:

Люди сами откликнулись на этот посыл. Мы поняли, что нет ничего важнее мирного неба. Никто не забыт, ничто не забыто. Сегодня эти слова обрели новое дыхание.

Для справки:

«Волонтеры Победы» организуют совместные просмотры фильмов, посвященных значимым датам истории России, чтобы популяризировать и сохранить историю страны, передать ее молодому поколению. Также цель подобных акций - патриотическое воспитание молодежи.

Тамбовская область постоянный участник различных патриотических акций. Например, в этом году только в строй «Бессмертного полка» в Тамбове встали 36 тысяч человек, а всего по области с портретами родственников прошли 100 тысяч человек.