Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Расширяем производство: первый вице-премьер РФ предложил экспортировать котовских неваляшек В моногороде состоялось вручение премии «Бизнес-успех».

Расширяем производство: первый вице-премьер РФ предложил экспортировать котовских неваляшек

23 ноября 2017, 16:47
Расширяем производство: первый вице-премьер РФ предложил экспортировать котовских неваляшек
Фото: Эльвира Буханова
В моногороде состоялось вручение премии «Бизнес-успех».

Котовск давно придумал использовать неваляшку, производящуюся в городе, в качестве символа и дарить высоким гостям. Куклу передавали главе государства, его заместителям, министрам, университетам. Делали игрушку и в честь каких-либо событий.


Совсем недавно котовская неваляшка стала полноценным брендом. Куда бы не отправлялась котовская делегация – красно-белая спутница всегда рядом. Хотя назвать её красно-белой уже вряд ли получиться, в интерпретации Котовская она приобрела огромное количество расцветок.


Моногород принимал церемонию вручения премии «Бизнес-успех», и котовские неваляшки – стали лучшим молодежным проектом специального этапа. Кроме того, Игорь Шувалов, вице-премьер РФ, в рамках рабочего визита оценил эту куклу. Он заметил, что у этой продукции большой экспортной потенциал. Кстати, напомним, неваляшки уже успели сделать в форме футбольных команд и мячей, специально для Чемпионата мира по футболу.