Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские НКО получили гранты на 17,5 миллиона рублей Эти деньги распределили между 12 организациями.

Тамбовские НКО получили гранты на 17,5 миллиона рублей

24 ноября 2017, 08:01
Тамбовские НКО получили гранты на 17,5 миллиона рублей
Фото: tsn24.ru
Эти деньги распределили между 12 организациями.

Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества подвел итоги второго конкурса. Кроме федеральной поддержки некоторые из проектов получат также финансовую помощь из областного бюджета.

Тамбовские некоммерческие организации участвуют в этом конкурсе второй раз. По итогам первого отбора в число победителей вошли 6 проектов от нашего региона. Общая сумма грантов составила 8 миллионов рублей. В этом году количество победителей из Тамбовской области выросло вдвое. Увеличилась и общая сумма грантов – до 17,5 миллиона рублей.

Как уточнили в областной администрации, самый большой президентский грант из всех тамбовских победителей получила региональная спортивная федерация рукопашного боя. Спортивной организации выделили почти четыре миллиона рублей. Эта общественная организация занимается подготовкой молодёжи к службе в рядах вооружённых сил России. На конкурс был представлен проект по патриотическому воспитанию.

Проект регионального отделения «Поискового движения России» жюри оценило в три миллиона рублей. Поисковики уже второй раз подряд выигрывают грант. Причем сумма гранта оказалась такой же.
Во второй раз получает грант и некоммерческая организация «Экосфера», но теперь сумма выросла в четыре раза и составила 800 тысяч рублей.

Для сравнения, самый маленький грант, 400 тысяч рублей, получил центр реабилитации «Прозрение» - 400 тысяч. Эта некоммерческая организация занимается пропагандой здорового образа жизни и охраной здоровья граждан.

Полный список победителей можно посмотреть на официальном сайте конкурса.

Дмитрий Бычков, начальник управления по связям с общественностью:

Результаты конкурса показали единство в принципах и критериях отбора социально ориентированных некоммерческих организаций при распределении президентских грантов и областных субсидий. Десять из двенадцати организаций-победителей второго конкурса президентских грантов включены в Реестр социально ориентированных некоммерческих организаций и также получают поддержку администрации области.

По итогам двух конкурсов общий объём предоставленных субсидий из федерального бюджета за год составил почти 25,5 миллионов рублей. Победителями стали 18 НКО. Региональную поддержку в этом году получили 63 НКО на сумму 20,6 миллиона рублей.