Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове уже подали 200 заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» Речь идёт о муниципальном этапе программы на 2018-2022 годы.

В Тамбове уже подали 200 заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды»

27 ноября 2017, 19:08
В Тамбове уже подали 200 заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды»
Фото: http://admselenga.ru
Речь идёт о муниципальном этапе программы на 2018-2022 годы.

С 23 октября по 25 ноября 2017 года тамбовчане направляли предложения о включении дворовой или общественной территории в программу.

В итоге жители областного центра прислали ровно 200 заявок. Причём 137 из этих заявок были направлены ещё в апреле текущего года, но не вошли в программу 2017 года, не набрав достаточно баллов. И ещё 63 заявки от жителей поступили в ноябре.

В течение 10 рабочих общественная комиссия проведет отбор, оценивая все заявки по балльной системе. В результате будет сформирован адресный перечень для включения в муниципальную программу города Тамбова «Формирование современной городской среды в городе Тамбове» на 2018-2022 годы.

В состав общественной комиссии вошли 27 человек. Среди них представители общественности, депутаты Тамбовской городской и областной Дум, представители администрации города Тамбова и подведомственных учреждений, которые являются соисполнителями муниципальной программы.

Специалисты учтут продолжительность эксплуатации многоквартирного дома, наличие ранее проведенного капитального ремонта дворовой территории, техническое состояние двора. Также они оценят финансовую дисциплину собственников помещений в многоквартирном доме (размер задолженности по плате за жилищно-коммунальные услуги), и долю собственников, подавших голоса за решение об участии в отборе дворовой территории многоквартирного дома, от общего числа голосов принимающих участие в собрании.

Как уточнили в информационном управлении, предложения, полученные от граждан и организаций на включение общественной территории (парка, сквера) в муниципальную программу по формированию современной городской среды в городе Тамбове, будут рассматриваться комитетом городского хозяйства администрации города.