Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Увидеть проблему с высоты птичьего полёта: в ТГУ открыли центр применения беспилотных комплексов С помощью оборудования удастся решать проблемы дорожного фонда, мониторинга труднодоступных территорий, а также вопросы оценки сельскохозяйственных земель и экологии.

Увидеть проблему с высоты птичьего полёта: в ТГУ открыли центр применения беспилотных комплексов

10 декабря 2017, 20:01
Увидеть проблему с высоты птичьего полёта: в ТГУ открыли центр применения беспилотных комплексов
Фото: capost.media
С помощью оборудования удастся решать проблемы дорожного фонда, мониторинга труднодоступных территорий, а также вопросы оценки сельскохозяйственных земель и экологии.

В ТГУ имени Г.Р. Державина открылся центр эффективного применения беспилотных комплексов, который станет хорошей площадкой как для работы уже имеющихся специалистов, так и для подготовки новых кадров. Теперь в Державинском университете можно получить знания по грамотному и безопасному управлению беспилотных систем. Об этом сообщает «Новый век».

Алексей Емельянов, директор Института математики, естествознания и информационных технологий:

В настоящее время наши специалисты прошли обучение на заводе-изготовителе. Мы получили, впервые в Тамбовской области, сертифицированных операторов беспилотных комплексов. Мы получили современное и необходимое программное обеспечение, и заводом нам передано несколько беспилотных систем «Активное крыло».

Соединив имеющейся беспилотный комплекс и новое оборудование, в университете планируют создать мощный авиационный парк. Он будет способен решать проблемы дорожного фонда, мониторинга труднодоступных территорий, а также вопросы оценки сельскохозяйственных земель и экологии. Разработки центра уже получили поддержку на конкурсе «IT Черноземья». Сейчас специалисты отрабатывают комплекс взаимодействия как с зарубежными партнерами, так и с российскими коллегами.