Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Не холодно и мокро. На Тамбов надвигаются сильные дожди Хотя казалось бы, куда сильнее.

Не холодно и мокро. На Тамбов надвигаются сильные дожди

15 декабря 2017, 17:05
Не холодно и мокро. На Тамбов надвигаются сильные дожди
Хотя казалось бы, куда сильнее.

Дождь в декабре для тамбовчан уже новость — вчера мы побили температурный рекорд, сегодня столбик термометра также держал уверенный плюс. В выходные нас ждет ухудшение погоды. Но ждать зимней атмосферы не стоит. Зато стоит быть аккуратными, в частности, на дороге.

По данным Тамбовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС» в этот уикенд к нам приблизится атмосферный фронт. Он принесет в регион осадки, местами сильные в виде дождя, переходящего в мокрый снег. Местами на дорогах возможна гололедица
При таких погодных условиях существует вероятность повреждения линий электропередач, линий связи, увеличением ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках.
С завтрашнего утра все спецслужбы и сотрудники МЧС будут работать в режиме «Повышенная готовность». Будет развернут оперативный штаб по контролю за метеорологической обстановкой и готовности сил и средств по ликвидации последствий возможных ЧС.