Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В городе появились новые десятирублёвые монеты с Тамбовской областью. Где их найти? Памятные монеты в обращение поступили не так давно.

В городе появились новые десятирублёвые монеты с Тамбовской областью. Где их найти?

26 декабря 2017, 10:28
В городе появились новые десятирублёвые монеты с Тамбовской областью. Где их найти?
Памятные монеты в обращение поступили не так давно.

Памятные монеты, посвящённые Тамбовской области, в соответствии с официальным релизом ЦБ РФ вышли в обращение в начале октября 2017 года. В Тамбов их переправили только в начале декабря. Порталу Втамбове встретилась одна из памятных монеток.
В отличии от завоевавших внимание россиян купюр новых номиналов, 10-рублёвая монетка с Тамбовской областью памятная. При этом её тираж немаленький – 10 миллионов штук. В нашем регионе проживают более миллиона человек, поэтому чисто теоретически монеток хватит на всех. Главное – их найти.

Нам уже начали сообщать, что монеты стали появляться в банках. Кредитные организации всегда оказываются в числе первых получателей новых денег. Правда, пока о своих находках говорят только сотрудники таких учреждений.

Монету, посвящённая Тамбовской области, выпустили в рамках серии «Российская Федерация», которую запустили в 2005 году. Нам пришлось ждать более 10 лет, чтобы регион появился на российских деньгах.