Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
До Москвы — быстро и удобно. С автовокзала «Тамбов» запустят трансфер до Мичуринск-Воронежского Автобус будет ходить в наукоград специально к скоростному поезду до Москвы.

До Москвы — быстро и удобно. С автовокзала «Тамбов» запустят трансфер до Мичуринск-Воронежского

2 января 2018, 10:17
До Москвы — быстро и удобно. С автовокзала «Тамбов» запустят трансфер до Мичуринск-Воронежского
Фото: yapet - LiveJournal
Автобус будет ходить в наукоград специально к скоростному поезду до Москвы.

Двухэтажный состав «Воронеж — Москва Казанская» пользуется большой популярностью у жителей региона. На нем с удобствами и за небольшие деньги можно добраться до столицы за 4 часа. Из Мичуринска поезд отправляется дважды в день — утром и вечером. И если на 6-ти часовой рейс добраться из Тамбова можно без проблем, то на утренний не так просто.

Все дело в том, что автобусы в Мичуринск начинают ходить в 7:45 с прибытием в наукоград в 9:15. И это только на автовокзал! А поезд отправляется с железнодорожной станции, на которую еще надо добраться, в 9:31 со стоянкой в несколько минут. Успеть с таким запасом времени — большое чудо.

В управлении транспорта придумали, как решить эту проблему. С 9 января с тамбовского автовокзала запускают трансфер! Это будет беспересадочное автобусное сообщение между автовокзалом «Тамбов» областного центра и железнодорожным вокзалом станции Мичуринск Воронежский в наукограде. Время отправления автобуса из Тамбова запланировано на 7:30, а время его прибытия на железнодорожный вокзал станции Мичуринск Воронежский - на 8:55 - 9:00. То есть у пассажиров останется 25-30 минут до прихода поезда.

Пока такую инициативу опробуют на утреннем рейсе. Не исключено, что такой же трансфер в недалеком будущем появится и вечером.