Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В 2017 году в Тамбовской области был отмечен существенный рост ВИЧ-инфекции По всей стране показатели роста снижаются.

В 2017 году в Тамбовской области был отмечен существенный рост ВИЧ-инфекции

В 2017 году в Тамбовской области был отмечен существенный рост ВИЧ-инфекции
Фото: discover24.info
По всей стране показатели роста снижаются.

Бывший санитарный врач страны, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил о снижении РОСТА количества вич-инфицированных в 2017 году. На 1 января 2018 года в России зарегистрировано 93 тысячи случаев инфицирования, сообщает РИА Новости.

Геннадий Онищенко, депутат Государственной Думы:

Однако темпы снижаются: если в 2016-м их было на 5,3 процента больше, чем в 2015-м, то в 2017-м всего на 0,9 процента. Можно говорить о некой стабилизации

 

Вместе с тем количество наиболее пораженных регионов не уменьшилось, уточняет он. Так, самые высокие показатели заболеваемости — в Кемеровской, Иркутской, Челябинской и Свердловской областях. В Тамбовской области, по словам Онищенко, отмечен существенный рост показателей. Кроме нашего региона в этом списке - республике Тыва, Северная Осетия, Вологодская, Владимирская, Ярославская, Костромская области, а также Сахалине.

По последним данным регионального Роспотребнадзора, количество заболеваний ВИЧ-инфекцией за 10 месяцев 2017 года выросло в 1,36 раза. В Тамбовской области примерно 1 человек из 5 с половиной тысяч заражён ВИЧ. 

 
Главная новость по теме
 
 

С 1987 года в стране, по информации Онищенко, было зарегистрировано 1,2 миллиона случаев. В современной России проживает 950 тысяч человек с установленным диагнозом. Наиболее уязвимый возраст — 30-39 лет, в этой категории — 2 процента ВИЧ-инфицированных.