Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Умётском районе дороги не соответствуют нормам: добиваться их ремонта будут через суд Исковые заявления направила прокуратура.

В Умётском районе дороги не соответствуют нормам: добиваться их ремонта будут через суд

21 января 2018, 16:27
В Умётском районе дороги не соответствуют нормам: добиваться их ремонта будут через суд
Фото: gazetapik.ru
Исковые заявления направила прокуратура.

Прокуратура Уметского района по результатам проверки направила в суд 5 исковых заявлений о понуждении администрации района выполнить работу по ремонту ряда автомобильных дорог района. Основание для таких мер заключается в том, что на проезжих частях автомобильных дорог присутствуют повреждения, не позволяющие обеспечить безопасность участников дорожного движения.

К примеру, на автодороге п. Осиновка – с. Софьинка, протяженностью 7 километров, имеются выбоины, размер которых существенно превышает предельно допустимые. Всё это создает препятствия для безопасного движения транспортных средств и пешеходов, чем нарушаются права участников дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в аналогичном состоянии находится и дорожное полотно ещё 4-х других автомобильных дорог, так же находящихся в собственности администрации района. Исковые заявления находятся в стадии и судебного разбирательства.