Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В октябре в России пройдет пробная перепись населения. Это будет репетиция перед 2020 годом Поучаствуют в ней всего 10 территорий.

В октябре в России пройдет пробная перепись населения. Это будет репетиция перед 2020 годом

27 января 2018, 10:57
В октябре в России пройдет пробная перепись населения. Это будет репетиция перед 2020 годом
Фото: life.ru
Поучаствуют в ней всего 10 территорий.

Это сделают для того, чтобы отработать все программно-методологические, организационные и технологические моменты всероссийской переписи, которая ожидается через два года.

Пробная перепись населения будет проведена с 1 по 31 октября с учетом новых способов сбора сведений о населении в электронном виде, сообщает ТАСС. Соответствующее распоряжение опубликовано в субботу на сайте правительства РФ.

Примерный охват будущей пробной переписи составит порядка 550 тыс. человек. Уже определены 10 территорий, на которых она будет проводиться. К ним относятся Эльбрусский район Кабардино-Балкарии, муниципальный район "Хангаласский улус" в Якутии, Алеутский район Камчатского края, городской округ Минусинск Красноярского края, Нижнеудинский и Катангский районы Иркутской области, Великий Новгород, поселок городского типа Южно-Курильск в Сахалинской области, район Свиблово Северо-Восточного административного округа Москвы, муниципальный округ Княжево в Санкт-Петербурге.