Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
У пьяных водителей хотят отбирать автомобили: проект закона внесен на рассмотрение Госдумы Ежегодно в России за управление автомобилем в нетрезвом виде осуждают около 50 тысяч человек.

У пьяных водителей хотят отбирать автомобили: проект закона внесен на рассмотрение Госдумы

5 февраля 2018, 16:41
У пьяных водителей хотят отбирать автомобили: проект закона внесен на рассмотрение Госдумы
Фото: perepel-krym.ru
Ежегодно в России за управление автомобилем в нетрезвом виде осуждают около 50 тысяч человек.

Проект закона на рассмотрение Госдумы внесло законодательное собрание Архангельской области. Согласно документу, если по вине пьяного водителя в результате ДТП погибли люди или их здоровью был причинен тяжкий вред – автомобиль нужно конфисковать, сообщает ТАСС.

Законодательное собрание Архангельской области:

На дорогах России за последние девять лет погибло 9 тысяч 852 ребенка в возрасте до 16 лет, травмировано 209 тысяч 223 ребенка. Каждое тринадцатое дорожно-транспортное происшествие с участием легковых автомобилей совершается водителями в состоянии опьянения. Осужденные имеют фактическую возможность вновь управлять транспортными средствами, принадлежащими им на праве собственности, в состоянии опьянения.

Многие любители спиртного, попавшие в ДТП, отделывались штрафом или обязательными работами, говорится в сопроводительных документах. Теперь для них хотят ввести более суровое наказание.
 Юрий ЦЕНИН