Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Бедность и коррупция: названы проблемы, которые беспокоили россиян в 2017 году Исследование провел холдинг «Ромир».

Бедность и коррупция: названы проблемы, которые беспокоили россиян в 2017 году

6 февраля 2018, 10:44
Бедность и коррупция: названы проблемы, которые беспокоили россиян в 2017 году
Фото: Mir24.tv
Исследование провел холдинг «Ромир».

Россиян спросили о внутренних проблемах общества. Как удалось выяснить, главные причины для беспокойства остаются неизменными на протяжении последних лет, сообщают РИА Новости.

По итогам 2017 года на первую строчку в рейтинге народных проблем вышла бедность, низкие зарплаты и снижение доходов населения – об этом заявили 60% россиян. За год до этого о бедности говорили 66% респондентов, тогда же была выше доля обеспокоенных ростом цен –70%. В 2017 году на рост цен и инфляцию пожаловались 56% опрошенных. Третью строчку разделили безработица и коррупция, которые тревожат более трети населения – по 36%.

Уровень обеспокоенности проблемами ЖКХ составил 28%, ростом преступности – 25% и наркомании – 21%. За год незначительно выросла озабоченность россиян международными проблемами, о которых ежедневно говорят по телевидению и в других СМИ – до 10%.

В опросе приняли участие 1,5 тысячи респондентов в возрасте от 18 до 60 лет и старше, проживающих во всех типах городов и в сельской местности, во всех федеральных округах.

Юрий ЦЕНИН

Фото: World News