Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Вне зоны доступа: Дворец Асеевых в Рассказово всё еще закрыт для посетителей В 2018 году работы по благоустройству продолжатся.

Вне зоны доступа: Дворец Асеевых в Рассказово всё еще закрыт для посетителей

8 февраля 2018, 17:15
Вне зоны доступа: Дворец Асеевых в Рассказово всё еще закрыт для посетителей
Фото: Vtambove.ru
В 2018 году работы по благоустройству продолжатся.

На сайте «Александр Никитин. Прямая линия» жительница города Рассказово Людмила поинтересовалась, когда уже наконец жители смогут посещать усадьбу фабриканта Асеева. Она напомнила, что ранее оговоренные сроки прошли, а вход туда по-прежнему недоступен.

Управление по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области:

В настоящее время доступ на территорию усадьбы фабриканта Асеева ограничен до завершения работ по благоустройству территории главного усадебного дома, входящего в состав ансамбля «Бывшая усадьба фабриканта Асеева». В 2018 году работы по приспособлению к современному использованию указанного объекта будут продолжены.

Вход на территорию Усадьбы планируется сделать платным с правом бесплатного или льготного посещения для льготных категорий граждан в соответствии с действующим законодательством. Полученные средства от продажи билетов планируется использовать на содержание и дальнейшее развитие Усадьбы, воссоздание и благоустройство его парковой зоны.

Юрий ЦЕНИН