Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Вне реальности: почти половина россиян пользуется социальными сетями каждый день Самой популярной стала «ВКонтакте».

Вне реальности: почти половина россиян пользуется социальными сетями каждый день

12 февраля 2018, 15:38
Вне реальности: почти половина россиян пользуется социальными сетями каждый день
Фото: The Opera blog
Самой популярной стала «ВКонтакте».

Результат опроса ВЦИОМ показал, что аккаунты в социальных сетях имеют 62% россиян. При этом около половины жителей старше 18 лет пользуются ими каждый день. Полностью исключены из социальных медиа около трети (20% из-за того, что не имеют доступа в Интернет и еще 10% – не имеют ни одного аккаунта).

Наиболее массовый охват в нашей стране, по данным опроса, имеет сеть «ВКонтакте» – о ее ежедневном посещении сказали 28% опрошенных, второе место занимают «Одноклассники» (19%), третье – Instagram (14%); доля ежедневной аудитории Google+ 7%, по 4% набрали Facebook и Мой мир, по 1% у Twitter и «Живого журнала».

«ВКонтакте» и Instagram можно отнести к сообществам с перевесом молодежи. Наибольшая доля аудитории пользователей «ВКонтакте» – 40%, приходится на людей в возрасте 25-34 лет. Среди пользователей Instagram 38% – в возрасте 18-24 лет, 37% – в возрасте 25-34 года. Среди ежедневной аудитории «Одноклассников» самая распространенная группа – также 25-34 года (28%).

Вопрос
Какую социальную сеть Вы используете чаще?
  • 60%
  • 40%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Среди мессенджеров, которые россияне считают для себя основными, лидируют WhatsApp (44%), сообщения через мессенджер «ВКонтакте» (32%), SMS (32%) и Viber (30%).

Юрий ЦЕНИН

Neva Today