Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Успеть за сутки: в Тамбовской области спецназ ЗВО совершил марш-бросок на 50 километров Сложные погодные условия не помешали выполнению заданий.

Успеть за сутки: в Тамбовской области спецназ ЗВО совершил марш-бросок на 50 километров

13 февраля 2018, 17:10
Успеть за сутки: в Тамбовской области спецназ ЗВО совершил марш-бросок на 50 километров
Фото: Российский Университет Спецназа
Сложные погодные условия не помешали выполнению заданий.

Военнослужащих соединения специального назначения Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Тамбовской области, вертолетами армейской авиации доставили в различные места в радиусе 50 километров от точки сбора, сообщает пресс-служба ЗВО. Высадка проходила на неподготовленные площадки со сверхмалых высот.

Военнослужащим предстояло в кратчайший срок преодолеть 50-километровый маршрут с выполнением задач в заданных точках. Каждой группе требовалось выполнить 10 контрольных упражнений в условиях, которые были максимально приближены к боевым. Выполнение контролировали специально назначенные офицеры.

Для совершения марш-броска с решением всех поставленных задач отводилось не более суток. Особенность марш-броска заключалась в скрытном передвижении по труднопроходимой местности и выполнении всех упражнений и заданий. Все военнослужащие действовали в штатной экипировке и с оружием общим весом до 25 кг.

Юрий ЦЕНИН