Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На поезде – дешевле: школьникам будут предоставлять скидки на поездки круглый год В период каникул они будут действовать и на купейные вагоны.

На поезде – дешевле: школьникам будут предоставлять скидки на поездки круглый год

14 февраля 2018, 10:05
На поезде – дешевле: школьникам будут предоставлять скидки на поездки круглый год
Фото: INFINICA.ru
В период каникул они будут действовать и на купейные вагоны.

В 2018 году ОАО «РЖД» планирует продолжить практику по предоставлению скидок школьникам. Главная особенность – скидки будут действовать круглый год, а в период каникул распространятся и на купейные вагоны, сообщает «Интерфакс».

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ:

Регулярно возникают вопросы о том, чтобы помочь школьникам –предоставить им льготы, чтобы они могли со своими семьями отдохнуть на каникулах – весенних, летних и осенних. Компания когда-то выступила инициатором такого рода программы, еще в 2016 г. и в 2017 г. ее продолжили. Речь шла о предоставлении скидок на билеты в плацкартных вагонах.

Сейчас монополия предоставляет школьникам и воспитанникам общеобразовательных учреждений старше 10 лет скидку 50% на проезд в общих, плацкартных вагонах и вагонах с местами для сидения в скорых и пассажирских поездах дальнего следования внутри РФ. В фирменных составах они оплачивают 50% от стоимости проезда в обычном поезде и разницу в цене билетов. Льгота предоставляется с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря и не распространяется на скоростные и высокоскоростные поезда.

Юрий ЦЕНИН