Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Как вам живется? Опубликован рейтинг российских регионов по качеству жизни Тамбовщина оказалась за пределами первой тридцатки.

Как вам живется? Опубликован рейтинг российских регионов по качеству жизни

14 февраля 2018, 12:10
Как вам живется? Опубликован рейтинг российских регионов по качеству жизни
Фото: Югополис
Тамбовщина оказалась за пределами первой тридцатки.

Исследование провели эксперты рейтингового агентства «РИА Рейтинг». В тройку лидеров вошли Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Тамбовщина по итогам 2017 года оказалась на 34 месте, опустившись по сравнению с 2016 на две позиции. Не самый лучший показатель у нее и среди регионов ЦФО - только 12 место. Стоит отметить, что Воронежская и Липецкая области расположились на 7 и 8 месте общего рейтинга соответственно.

Эксперты проанализировали 72 показателя, которые характеризуют основные аспекты качества жизни в регионе: занятость и рынок труда, , безопасность проживания, уровень доходов населения демографическая ситуация, жилищные условия, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования, уровень экономического развития, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень развития малого бизнеса.

При составлении рейтинга использованы данные Росстата, Минздрава России, Минфина России, ЦБ РФ, другие открытые источники.

Юрий ЦЕНИН

Фото: Федеральное агентство новостей, volzsk 24.Ru