Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове неэффективно использовали 10 млн бюджетных денег. И это из-за плохого асфальта К такому мнению пришли сотрудники Контрольно-счетной палаты.

В Тамбове неэффективно использовали 10 млн бюджетных денег. И это из-за плохого асфальта

17 февраля 2018, 12:22
В Тамбове неэффективно использовали 10 млн бюджетных денег. И это из-за плохого асфальта
Фото: Алексей Власкин
К такому мнению пришли сотрудники Контрольно-счетной палаты.

О своих выводах они рассказали депутатам городской Думы. После всех проверок, а их по прошлому году было порядка 30, больше половины — по внешней проверке бюджетной отчетности, выявлены нарушения и недостатки в финансово-бюджетной сфере на общую сумму 183 925 000 рублей. Неэффективно были использованы почти 10 миллионов рублей бюджетных денег. Причем в основном виноват в таких потерях «низкий уровень качества технического надзора при выполнении работ по асфальтированию».

К слову, перед этим похожую тему обсуждали и на комитете по городскому хозяйству. Общественность представила свои данные мониторинга состояния тамбовских дорог, а представители администрации выступили с отчетом по этому вопросу.

В итоге на Первомайской площади развернулась горячая дискуссия. Почему новый асфальт «живет» недолго и его приходится так часто переделывать? Вопросов к подрядчикам осталось много. Депутаты решили посмотреть, как выглядит типовой договор с теми, кто чинит тамбовские дороги. А заодно изучить техрегламент, по которому проводится проверка выполненных работ. Чтобы некачественную работу по ремонту дорог чиновники больше не принимали, есть предложение закупить специальное оборудование для точной экспертизы.