Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мичуринск привезли автографы российских и иностранных космонавтов Делегация побывала в Звёздном городке.

В Мичуринск привезли автографы российских и иностранных космонавтов

21 февраля 2018, 19:16
В Мичуринск привезли автографы российских и иностранных космонавтов
Фото: мичуринск-наукоград.рф
Делегация побывала в Звёздном городке.

Всё дело в том, что 16 февраля мичуринская делегация оказалась в Звёздном городке.В состав делегации вошли представители духовенства, музейного дела, журналист и писатель. Они присутствовали на торжественной встрече экипажа 52/53-й длительной экспедиции на МКС. Состав экипажа – космонавт «РОСКОСМОСа» Сергей Рязанский, астронавт НАСА Рэндолф Брезник и астронавта ЕКА Паоло Несполи. Космонавты вернулись на землю в декабре прошлого году, они находились в полёте 139 суток. После этого шёл долгий реабилитационный период. А 16 февраля они вновь встретились в Звёздном городке.


Экипаж, руководство «Роскомоса», Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, предприятий ракетно-космической отрасли и представители иностранных космических агентств возложили цветы к памятнику Ю.А. Гагарину. Здесь же они отвечали на вопросы журналистов.

Делегация города Мичуринска посетила Музей Космонавтики им. Ю.А. Гагарина, посмотрела фильм о подготовке к полёту и запуске ракет. Помимо этого, жители города посетили храм Преображения Господня.


Неудивительно, что эта поездка оставила много положительных эмоций у всех участников делегации. Мичуринцы поблагодарили за приглашение российского космонавта Валерия Корзуна. Кроме того, делегация привезла для города необычные подарки. Российские космонавты передали главе Мичуринска Александру Кузнецову и жителям города памятные автографы с пожеланиями.