Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
После морозов – паводок? На Тамбовщине могут образоваться 11 зон подтопления Неблагоприятный сценарий возможен при резком потеплении после заморозков.

После морозов – паводок? На Тамбовщине могут образоваться 11 зон подтопления

26 февраля 2018, 10:53
После морозов – паводок? На Тамбовщине могут образоваться 11 зон подтопления
Фото: YouTube
Неблагоприятный сценарий возможен при резком потеплении после заморозков.

На Тамбовщине могут образоваться 11 зон подтопления: города Рассказово, Моршанск и Моршанский район, Уварово и Уваровский район, Бондарский, Никифоровский, Ржаксинский, Гавриловский, Староюрьевский, Кирсановский, Тамбовский и Мичуринский районы. К такому выводу пришли на заседание комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию областной Думы. За основу брался анализ весеннего половодья предыдущих лет.

При наихудшем развитии паводковой обстановки, вызванной резким повышением уровня воды на водохранилищах и реках области, в зону воздействия паводка могут попасть 24 населенных пункта в 13 муниципальных образованиях области, 746 жилых домов с населением 1576 человек и 11 участков автодорог, сообщает Тамбовская областная Дума.

На заседании уточнили план мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в период прохождения весеннего половодья в 2018 году.

Юрий ЦЕНИН

Фото: Вслух.ру