Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Из Большого театра на тамбовскую сцену: в «Усадьбе Асеевых» выступит Макио Хориэ Сольный концерт японского виолончелиста состоится 10 марта.

Из Большого театра на тамбовскую сцену: в «Усадьбе Асеевых» выступит Макио Хориэ

28 февраля 2018, 10:25
Из Большого театра на тамбовскую сцену: в «Усадьбе Асеевых» выступит Макио Хориэ
Фото: YouTube
Сольный концерт японского виолончелиста состоится 10 марта.

В Тамбове в Музейном комплексе «Усадьба Асеевых» впервые выступит с сольным концертом японский музыкант Макио Хориэ – артист оркестра Большого театра. Прозвучат произведения немецких, австрийских, французских, чешских, японских и итальянских композиторов XVIII-XX веков. В том числе сочинения Людвига ван Бетховена, Антонина Дворжака, Богуслава Мартину, Франца Шуберта, Томазо Витали, Камиля Сен-Санса, и Тосиро Маюдзуми.

Заниматься на виолончели он начал в возрасте трёх лет, а уже в шесть дал свой первый сольный концерт. Когда Макио Хориэ исполнилось девять, он выступал с симфоническим оркестром своего родного города Осаке. Лауреат международных конкурсов и премий, в настоящее время музыкант регулярно играет в лучших концертных залах Москвы, Лондона и Вильнюса.

Приобрести билеты на концерт Макио Хориэ можно в кассе Музейного комплекса «Усадьба Асеевых». Стоит отметить, что количество билетов ограничено, а в день проведения они не продаются.

Юрий ЦЕНИН